Факультет ИскусствФакультет искусств – первое высшее музыкальное учебное заведение в Чувашии, где началась подготовка собственных музыкально-исполнительских кадров высшей квалификации.
Факультет ИскусствХор факультета искусств

Игра на фортепиано (базовый курс)

Объем часов: 36 часов

Период обучения: индивидуальное обучение

Вид программы: Общеразвивающая программа

Выдаваемый документ: Сертификат установленного образца

Описание программы:

Если Вам нравится звучание фортепиано, если Вы хотели бы научиться играть на этом замечательном инструменте или восстановить навыки игры после долгого перерыва – вы пришли по адресу.

Под руководством профессионалов, влюбленных в свое дело вы научитесь читать с листа, исполнять произведения разных жанров и стилей, услышите красоту интонации и динамическое разнообразие инструмента, получите рекомендации по изучению теоретического материала и многое другое.

Фортепиано не зря называют королем музыкальных инструментов. Оно удостоилось этого звания по множеству причин. Например, за его тональный диапазон (он охватывает весь спектр звучания всех инструментов в оркестре, от самой низкой ноты басового фагота до верхней ноты флейты-пикколо), за его способность одновременно исполнять и мелодию, и аккомпанемент (попробуйте-ка сделать это, к примеру, на флейте), и за широчайший динамический диапазон. Кроме того, это самый крупный музыкальный инструмент (исключая орган), самый гибкий, многоплановый и интересный в отношении исполнительских приемов и звучания.

Занятия проводятся на базе факультета искусств (I корпус ЧГУ). Каждому слушателю предоставляется нотный материал.

Стоимость одного занятия:

900 руб.